ШЕСТОЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОГРАММ И МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

383 публикации Публикации
0 обсуждений Обсуждения
607 медиафайлов Медиа
последняя от 20.02.2019 Новости

Идея сообщества

Целью Конкурса является поддержка и продвижение  перспективных идей и инновационных тенденций в сфере организации качественного отдыха детей и их  оздоровления,  повышение статуса специалистов и организаций, внедряющих современные разработки в систему дополнительного образования, развивающего  детского отдыха и оздоровления.

Новости Все новости

опубликовано: 04.06.2019

Сертификаты размещены по ссылке https://cloud.mail.ru/public/4MEq/btcTcJ6uD  

Всем успешного и безопасного сезона! Новых программ и находок!

опубликовано: 16.04.2019

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ПОБЕДИТЕЛИ! 

Награждение Дипломами 1,2 и 3 степени будет проходить на Закрытии Всероссийской конференции в Казани 23 апреля 2019

Те кто лично не смогут присутствовать на награждении - ваши Дипломы будут переданы в ваши регионы - ответственным представителям органов власти.

Некоторые Дипломы, чьих представителей не было на конференции,  мы отсканировали и вы можете их получить в электронном виде (по запросу на почту конкурса)

И вы также сможете получить  Сертификаты , подтверждающие прохождение профессионально-общественной экспертизы  на каждую программу или методический материал, которые  вы сможете СКАЧАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО по ссылке https://cloud.mail.ru/public/4MEq/btcTcJ6uD 

Всем удачного нового летнего сезона и новых замечательных программ для замечательных детей!

 

опубликовано: 12.04.2019

ПОБЕДИТЕЛИ В ОСНОВНЫХ НОМИНАЦИЯХ

ШЕСТОГО  ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОГРАММ И МЕТОДИЧЕСКИХ  МАТЕРИАЛОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

 

  1. «Лучшая программа организации детского отдыха специализированных (профильных) лагерей, реализованная в 2018 году»

1.1. «Лучшая программа организации детского отдыха оборонно-спортивных лагерей, реализованная в 2018 году»

Диплом 1 степени - Программа проведения учебных сборов по обучению начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы», авторы: Л.Е. Бруева, К.Н. Кудрявцев К.Н. - Муниципальное бюджетное учреждение «Отдых» - Челябинская область

Диплом 2 степени - «ХОЧУ СТАТЬ ДЕСАНТНИКОМ» Программа профильного оборонно-спортивного военно-патриотического лагеря для подростков от 14 до 17 лет, авторы: М.Ю. Булулуков , Ю.В. Айрапетова   -            Муниципальное автономное учреждение «Муниципальный центр «Надежда»»- Нижегородская область

1.2. «Лучшая программа организации детского отдыха туристических лагерей, реализованная в 2018 году»

Диплом 1 степени - «Проект областной профильной смены палаточного лагеря для многодетных семей, семей с приемными детьми и детьми с ограниченными возможностями здоровья «РОБИНЗОНАДА, автор: И.В. Сидорова - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа (В 2018  году Муниципальное бюджетное учреждение Центр детско-юношеского туризма и краеведения) - Нижегородская область

Диплом 2 степени - Программа 4 смены «ТурАктив» специализированного (профильного) палаточного лагеря «Квест – Артек», автор: А.М. - Государственное автономное учреждение Архангельской области «Центр детского отдыха «Северный Артек» - Архангельская область

Диплом 3 степени - Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «УРАЛЬСКИЕ ПРИКРАСЫ»,  автор: Н.А. Баскакова-  Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей» - Челябинская область

1.3. «Лучшая программа организации детского отдыха эколого-биологических лагерей, реализованная в 2018 году»

Диплом 1 степени - Образовательная программа  «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЭКСПРЕСС» детского оздоровительного лагеря  с дневным пребыванием детей «Юный эколог», авторы: С.А.Денисова, Г.А. Габдулина, Е.В. Левашова,  Н.А. Саралюте - Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования  «Станция юных натуралистов» города Сарова - Нижегородская область

1.4. «Лучшая программа организации детского отдыха творческих лагерей, реализованная в 2018 году»

Диплом 1 степени - Образовательная программа «Танцуй Да’Бро», авторы: Л.Е.Бруева , Д.Ю. Попов -           Муниципальное бюджетное учреждение «Отдых»  г.Магнитогорска  - Челябинская область

Диплом 2 степени – Программа «Большая танцевальная смена», авторы: О.В. Богдашкина, С.А. Жибоедов –  ИП «Богдашкин Константин Викторович», «Школа танцев UNI-DANCE»  - Ульяновская область

1.5. «Лучшая программа организации детского отдыха историко-патриотических лагерей, реализованная в 2018 году»

Диплом 1 степени -  Образовательная программа «Я - гражданин России!», автор: С.М.Максимова – Обособленное структурное подразделение Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный» -  Санкт-Петербург

Диплом 2 степени - Программа  летнего оздоровительного лагеря  с дневным пребыванием детей «Маленькая страна» смена «Колесо Истории», авторы: Е.И. Бозорова, А.Ф. Аношкин, В.Н. Лютина,  Т.Н.  Фионова -  Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа с. Кивать имени доктора технических наук А.И.Фионова Кузоватовского района Ульяновской области

1.6. «Лучшая программа организации детского отдыха технических лагерей, реализованная в 2018 году»

Диплом 1 степени - Образовательная программа тематической смены «МЫ - ДВОРЦОВЦЫ!», автор: Л.Н. Николаева - Обособленное структурное подразделение Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный» -  Санкт-Петербург

Диплом 1 степени - Программа профильной смены «Я – ИНЖЕНЕР», авторы: Я.Н.Иванова, К.М.Щелканова, А.К.Сыромятников - Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Саха (Якутия) Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» - Республика Саха (Якутия)

1.7. «Лучшая программа организации детского отдыха краеведческих лагерей, реализованная в 2018 году»

Диплом 1 степени - Программа деятельности Авторского туристско-краеведческого проекта ДСОЛКД «Тимуровец» лагеря активных приключений «Экспедиция» «Тайна Турградского монетного двора», авторы: Е.Ф. Мамедова, В.И. Старицына, А.С. Гавриленко- Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Городской ресурсный центр по организации отдыха и оздоровления детей «Формула Успеха», Детский санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Тимуровец» -  Новосибирская область

  1. «Лучшая программа организации детского отдыха тематических лагерей, реализованная в 2018 году»

Диплом 1 степени - Комплексная программа деятельности детского центра «Алые паруса» «ОБЪЕДИНЕННАЯ ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКА», авторы: В.Г.Горбачева, О.Л. Банникова, Т.А. Драгулина, Л.А. Долматова-      Общество с ограниченной ответственностью «Детский центр «Алые паруса» - Республика Башкортостан

2.1. «Лучшая программа организации детского отдыха тематических лагерей технической направленности, реализованная в 2018 году»

Диплом 1 степени - Программа организации детского отдыха тематического лагеря технической направленности «ПрофМеталлКлуб», авторы: О.В. Аликина , К.В. Артамонова, А.Э. Боброва А.Э. , Д.Д. Вершинин, А.А. Шашмурин А.А. – Частное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Гагаринский» АО «ПНТЗ» Социальный объект АО «Первоуральский новотрубный завод»  - Свердловская область

Диплом 2 степени - Программа «Старт в будущее» лагеря с дневным пребыванием «Планета техников», авторы: Л.И. Семенова, И.В. Краснова -    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Кулебакский Центр детского технического творчества» - Нижегородская  область

2.2. «Лучшая программа организации детского отдыха тематических лагерей, естественнонаучной направленности, реализованная в 2018 году»

Диплом 1 степени - Программа профильной лагерной смены «Летняя академия «ИнтеллектУм-35», авторы: В.А. Карпунина, Е.В. Бритвина, А.И. Смирнов  - Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Единство» - Вологодская область

Диплом 2 степени - Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа летней профильной экологической смены «Юные экологи», авторы: Т.И. Цапкова, Н.В. Гулевская, Е.В. Светлова, О.А.  Гагауз - Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Белгородский областной детский эколого-биологический центр» - Белгородская область

2.3. «Лучшая программа организации детского отдыха тематических лагерей физкультурно-спортивной направленности, реализованная в 2018 году»

Диплом 1 степени - Программа «Спорт – экспресс» ,  авторы:  С.С. Пухаева, Д.А. Зарипова, И.А. Батуев  - Государственное Бюджетное Учреждение Республиканский Центр «Лето», Детский оздоровительный лагерь «Пламя» - Республика Татарстан

2.4. «Лучшая программа организации детского отдыха тематических лагерей художественной направленности, реализованная в 2018 году»

Диплом 1 степени - Авторская тематическая программа «МИР театра начинается с… детства», авторы: Т.Н. Косоголова , М.А. Твердова , А.В. Артюшкова, Е.В. Шевелева, Е.А. Карпов, Е.В. Хацаюк  - Общество с ограниченной ответственностью «Центр Мир», Детский санаторный оздоровительный лагерь «Мир» - Ростовская область

Диплом 1 степени - Программа профильной смены «ЛЕГЕНДЫ ТАНЦА», авторы: Я.Н.Иванова, Е.К. Иванова- Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Саха (Якутия) Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» -     Республика Саха (Якутия)

2.5. «Лучшая программа организации детского отдыха тематических лагерей туристско-краеведческой направленности, реализованная в 2018 году»

Диплом 1 степени - Программа областной профильной смены «Школа путешествий», авторы: С.В. Шаганова, А.С. Маратаева - Автономное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Образовательный центр – кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Леонидовича Воробьева -  Вологодская область

2.6. «Лучшая программа организации детского отдыха тематических лагерей социально-педагогической направленности, реализованная в 2018 году»

Диплом 1 степени - Воспитательная программа «125 идей лета», посвященная 125-летию города Новосибирска, авторы: Д.Ф. Петров, И.В. Шульгин, Е.В. Лисецкая  - Государственное автономное учреждение дополнительного образования Новосибирской области «Детский оздоровительный лагерь «Дзержинец» - Новосибирская область

Диплом 1 степени - Образовательная программа «Единство в многообразии» (межрегиональная этнографическая смена Уральского Федерального Округа), авторы: Л.Е.Бруева,  Д.Ю. Попов, Н. Смирнова -           Муниципальное бюджетное учреждение «Отдых» г.Магнитогорска - Челябинская область

Диплом 2 степени - Досугово-образовательная программа «Мечтай и открывай! Дерзай и побеждай!», авторы: Е.А. Бурдина, А.В. Деречи, М.А. Рыжова - Некоммерческое партнёрство «Новое поколение», Детский загородный оздоровительно-образовательный лагерь круглогодичного действия «Новое поколение» - Пермский край

Диплом 2 степени - «ЛЕТО 2018 - ТЕРРИТОРИЯ ДОБРА» оздоровительно-образовательная программа загородного оздоровительного лагеря «Чайка» МАУ ДОД ДООЦ  «Чайка», авторы: А.П.  Суслова,  С.В. Калашникова  - Загородный оздоровительный лагерь «Чайка» Муниципального автономного  учреждения дополнительного образования детей детского оздоровительно-образовательного центра "Чайка"  - Свердловская область

Диплом 3 степени - Комплексная программа социально-педагогической направленности «ЧудоДом», автор: Ю.Ю, Клокова -      Муниципальное автономное образовательно-оздоровительное учреждение «Пансионат «Радуга» - Самарская область

Диплом 3 степени - «#топ7 #няня_оДОБРяет #gO», автор: М.Н.Мурыгина - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Удмуртской Республики «Республиканский центр дополнительного образования детей» - Удмуртская Республика

  1. «Лучшая программа школьного лагеря, реализованная в 2018 году»

 Диплом 1 степени - Программа «БОЛЬШАЯ ПРОГУЛКА», автор: Е.А. Гаврина - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Вильская средняя школа - Нижегородская область

Диплом 2 степени - Комплексная программа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей  «МЫ – ВМЕСТЕ!», авторы: О.В. Кознова, Н.П. Меланич, О.Ф. Глазырина - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени Алексея Геннадьевича Баженова» г.Черногорска - Республика Хакасия

Диплом 3 степени - Комплексная программа по реализации летнего оздоровительного отдыха детей и подростков «ОРЕЛ И РЕШКА. КРУГОСВЕТКА», автор: И.В. Табакова  - Муниципальное общеобразовательное учреждение Салмановская средняя школа МО «Ульяновский район»  - Ульяновская область

3.1. «Лучшая программа школьного лагеря технической направленности, реализованная в 2018 году» 

Диплом 1 степени - Оздоровительно-образовательная программа «ТЕХНОСТАРТ» детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей, авторы: Е.Н. Иванова, М.В. Нехаева, О.А. Зяблина - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Алый парус» Еманжелинского муниципального района Челябинской области  

Диплом 2 степени - «ШКОЛА ИНЖЕНЕРНЫХ КАДРОВ» программа лагеря, организованная образовательной организацией Лицей №16, осуществляющей отдых и оздоровление обучающихся в каникулярное время (с дневным пребыванием)- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №16 при УлГТУ имени Юрия Юрьевича Медведкова города Димитровграда Ульяновской области»        - Ульяновская область

Диплом 3 степени - Образовательно-оздоровительная программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «ТЕХНОМИР. ТЕХНОКВЕСТ.», автор: О.С. Кинева – Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества» - Свердловская область

3.2. «Лучшая программа школьного лагеря  естественнонаучной направленности, реализованная в 2018 году» 

Диплом 2 степени - Программа организации   летнего лагеря дневного пребывания «МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА», авторы: Л.В. Борисова, М.Г. Самбудагва - Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение  «Хоринская средняя общеобразовательная школа №2» - Республика Бурятия

Диплом 3 степени - Программа летнего оздоровительного лагеря «Наследие» с дневным пребыванием детей «ЗЕЛЁНЫЙ ОСТРОВОК», авторы: Н.Е.Охотникова, А.М.Королякова, Е.М.Вершинина, Е.Ф.Кудряшова, М.М.Кострова, Н.Я.Борисова – Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Устанская средняя общеобразовательная школа» Уренского муниципального района -  Нижегородская область

3.3. «Лучшая программа школьного лагеря физкультурно-спортивной направленности, реализованная в 2018 году» 

Диплом 1 степени  - Программа профильной смены  в лагере с дневным пребыванием «ПЛАНЕТА ЧЕМПИОНОВ», автор: О.Р. Терина - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 77» городского округа Самара – Самарская область

Диплом 2 степени - Программа летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания детей «30 СПАРТАНЦЕВ», автор: Т.П. Лукошина  - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» -  Нижегородская область

3.4. «Лучшая программа школьного лагеря художественной направленности, реализованная в 2018 году» 

Диплом 1 степени - Программа тематической смены детского оздоровительного лагеря дневного пребывания «Газовик» «ПИРАМИДА ТВОРЧЕСТВА», авторы: О.И. Шарин, О.А. - Гнездилова , Н.П. Никулина-      Общество с ограниченной ответственностью по оздоровлению, организации отдыха и услуг в области культуры и спорта «Озон» -  Оренбургская область

Диплом 2 степени - «ТВОРЧЕСКАЯ МОЗАИКА», программа детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Искорка», авторы: Т.А. Веселова, А.И. Козлова, С.А. Михайлова- Листрем - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова – Нижегородская область

3.5. «Лучшая программа школьного лагеря  туристско-краеведческой направленности, реализованная в 2018 году» 

Диплом 1 степени - Программа деятельности лагеря дневного пребывания детей «ЮНЫЙ ЭКСКУРСОВОД», авторы:  О.А. Селина, Т.П. Прошина -      Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга – Оренбургская область

Диплом 2 степени - Программа тематической смены детского оздоровительного лагеря дневного пребывания «Газовик» «ПО РОССИИ ЗА 18 ДНЕЙ», авторы: О.И.  Шарин, О.А. Гнездилова, Н.П. Никулина-      Общество с ограниченной ответственностью по оздоровлению, организации отдыха и услуг в области культуры и спорта «Озон»- Оренбургская область

Диплом 3 степени - Воспитательная программа детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «МОИ РОДНЫЕ ИСТОКИ», авторы: М.Ю.      Труфанова- Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов»  города Выборга -  Ленинградская область

Диплом 3 степени - Программа «ПО ТРОПИНКАМ ЗЕМЛИ УРЕНСКОЙ» летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей  «СЧАСТЛАНДИЯ» 1 тропинка «Родные истоки», авторы: М.М. Кондря, В.А. Злобинова - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Уренская средняя общеобразовательная школа № 2» -  Нижегородская область

 

3.6. «Лучшая программа школьного лагеря социально-педагогической направленности, реализованная в 2018 году» 

Диплом 1 степени - Программа деятельности лагеря с дневным пребыванием детей «ПОЛИФОРУМ», автор: Т.С. Романова - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 180 «Полифорум» - Свердловская область

Диплом 2 степени - Воспитательная программа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «ПО СЛЕДАМ СМЕШАРИКОВ», автор: Н.В. Романцова -Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат - Республика Хакасия

Диплом 3 степени - Программа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Алые паруса» «Я ВЫБИРАЮ…», автор: Е.В. Шаталова Елена Владимировна- Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей имени Героя Советского Союза П.И.Викулова городского округа Сызрань  -  Самарская  область

  1. «Лучшая программа, реализованная в условиях лагеря труда и отдыха в  2018 году»

Диплом 1 степени - Программа лагеря труда и отдыха «Экогород», автор Р.Н.Чекурова- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» г.Оренбурга – Оренбургская область

Диплом 2 степени - Программа лагеря труда и отдыха «АРХИМЕД» «Добродеи», авторы: Скачкова В.А., Столбова А.А., Скалина А.Н.,-   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Красноватрасская средняя школа - Нижегородская область

  1. «Лучшая программа, реализованная в условиях палаточного лагеря в 2018 году»

Диплом 1 степени - Программа по организации летнего отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и подростков на базе палаточного лагеря «ОЙКУМЕНА», автор: Л.В. Цыденова - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №60 социальной адаптации детей-инвалидов» г. Улан-Удэ -            Республика Бурятия

Диплом 2 степени - «Программа межрайонного экологического лагеря-экспедиции «Уста-2018» по теме «Исследование водоёмов Тонкинского района»», авторы: Г.А. Пуртова, Е.В. Смирнова  –            Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» р.п.Тонкино -  Нижегородская область

Диплом 3 степени - Программа передвижного палаточного           лагеря «НАШ КРАЙ» (эколого-краеведческая экспедиция), авторы: Н.А. Сергеева, Т.В. Ширяева - Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» администрации Дальнеконстантиновского муниципального района      - Нижегородская область

  1. «Лучшая программа, реализованная в условиях санаторно-оздоровительного лагеря в 2018 году»

Диплом 1 степени - Программа профильной смены «Я – гражданин мира!»          , авторы: Я.Н.Иванова, Г.Е.Слепцова, Р.И.Платонова - Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Саха (Якутия) Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» - Республика Саха (Якутия)

Диплом 2 степени - Программа организации отдыха и оздоровления детей «Наша страна – наше наследие», авторы: М.С. Горяйнова, А.А. Толубеева–    Бюджетное  учреждение здравоохранения Орловской области «Детский санаторий «Орловчанка» - Орловская  область

 

  1. Лучшая инклюзивная программа организации детского отдыха и оздоровления, реализованная в 2018 году»

Диплом 1 степени - «Организация отдыха и оздоровления детей в лагере с дневным пребыванием», автор:  Г.И. Малышева - Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Краснобаковская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида» - Нижегородская область

Диплом 2 степени - «ОСТРОВ ДОБРЫХ СЕРДЕЦ» программа лагеря с дневным пребыванием детей «Непоседы» опыт построения инклюзивной среды, авторы-составители: Е.С. Ковылина, Т.П. Прошина, творческая группа: Е.П. Завершинска, Т.П. Добрынина, Н.В. Суворова, И.В. Власова- Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга -             Оренбургская область

Диплом 3 степени - Педагогический проект социально-педагогической направленности    «ДОБРЫЕ СЕРДЦА»      , авторы: Е.И. Зубова, И.Н. Короткова, М.А.Гончарова - Муниципальное бюджетное учреждение  дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесной» -  Нижегородская область

  1. «Лучшая дополнительная образовательная программа объединения, студии, секции, клуба, кружка и др., реализованная в условиях организации детского отдыха в 2018 году»

8.1. «Лучшая дополнительная образовательная программа объединения, студии, секции, клуба, кружка и др. технической направленности, реализованная в условиях организации детского отдыха в 2018 году»

Диплом 1 степени - Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  технической направленности «3DS MAX МОДЕЛИРОВАНИЕ», Н.В.Губенко - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Океан» -  Приморский край

Диплом 2 степени - Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа профильного отряда технической направленности «Инженерно-конструкторская школа «Techno Go», авторы: А.Б. Венецкая, Е.Н. Коякова - Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» города Магнитогорска - Челябинская область

8.2. «Лучшая дополнительная образовательная программа объединения, студии, секции, клуба, кружка и др. естественнонаучной направленности, реализованная в условиях организации детского отдыха в 2018 году»

Диплом 1 степени - Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «БЁРДВОТЧИНГ, ИЛИ ПТИЦЫ ВОКРУГ НАС», автор: В.В. Штында  - Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр Юность» -  Ульяновская область

8.3. «Лучшая дополнительная образовательная программа объединения, студии, секции, клуба, кружка и др. физкультурно-спортивной направленности, реализованная в условиях организации детского отдыха в 2018 году»

Диплом 1 степени - Дополнительная образовательная общеразвивающая программа «ПАРУСНЫЙ СПОРТ», авторы: Т.В. Никонорова, В.С. Шевченко -  Автономная некоммерческая организация Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика» - Тюменская область

 

8.4. «Лучшая дополнительная образовательная программа объединения, студии, секции, клуба, кружка и др. художественной направленности, реализованная в условиях организации детского отдыха в 2018 году»

Диплом 1 степени - Дополнительная образовательная программа для детей  «ЖИВАЯ МУЗЫКА», авторы: Я.Н. Иванова, Е.К. Иванова-      Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Саха (Якутия) Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»  -  Республика Саха (Якутия)

Диплом 2 степени - Дополнительная образовательная программа по хореографии «РОМАШКОВЫЙ ДЖАЗ» для детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере, авторы: Ю.В. Василенко, О.А. Кравченко  -         Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга -   Оренбургская область

8.5 «Лучшая дополнительная образовательная программа объединения, студии, секции, клуба, кружка и др. туристско-краеведческой направленности, реализованная в условиях организации детского отдыха в 2018 году»

Диплом 1 степени - Дополнительная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности  «ЛЕТНИЙ ЭКОЛОГО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ОТРЯД «ПОИСК», автор: И.С. Пашкина -  Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчество» -             Свердловская область

Диплом 2 степени - Дополнительная общеразвивающая программа «ТРОПА ТУРИСТА», автор: С.В. Атаянц  -           Областное автономное учреждение организации отдыха и оздоровления детей «Центр развития детского отдыха» - обособленное структурное подразделение детский оздоровительный лагерь «Лукоморье» - Липецкая область

8.6. «Лучшая дополнительная образовательная программа объединения, студии, секции, клуба, кружка и др. социально-педагогической направленности, реализованная в условиях организации детского отдыха в 2018 году»

Диплом 1 степени - Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа творческого объединения «Школа менеджера», автор: Г.Т. Нуркаева,  - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" г. Оренбурга – Оренбургская область

Диплом 2 степени - Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Активатор», автор: Г.Л. Ванюкова - Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр Юность»  – Ульяновская область

  1. «Лучшие методические материалы (методические разработки), реализованные  в условиях организации детского отдыха в 2018 году»

         Диплом 1 степени - Методическая разработка квест-игры «Секретный файл», автор: С.А. Химчук -             Магаданское областное государственное автономное учреждение «Детско-юношеский оздоровительный центр», загородный оздоровительный лагерь «Северный Артек»- Магаданская область

9.1. «Лучшие методические материалы (методические разработки) технической направленности  организации детского отдыха 2018 года»

Диплом 1 степени - Методическая авторская разработка отрядного дела: игра-квест «ЭЛЕКТРОНИКА», автор: И.А. Медведев - Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр оздоровления и отдыха «Березняки» - Ленинградская область

 

9.2. «Лучшие методические материалы (методические разработки) естественнонаучной  направленности организации детского отдыха 2018 года»

Диплом 1 степени -  ПАРУС (познавай, анализируй, развивайся, учись, создавай), авторы: В.М.            Сусарова, И.В. Хаустова -  Муниципальная автономная организация дополнительного образования Центр детского творчества «Хибины» города Кировска (МАОДО ЦДТ «Хибины» г. Кировска) - Мурманская область

Диплом 2 степени - Сборник методических материалов по организации экологической экспедиции в условиях летнего лагеря с дневным пребыванием детей, автор: В.В. Степанова- Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Образовательный комплекс «Лицей №3»  -  Белгородская область

Диплом 3 степени -  Методический сборник по экологии «НАШ ДОМ - ЗЕМЛЯ!», автор: И.А. Девятерикова  - Автономная некоммерческая организация «Детский оздоровительный лагерь «Лесные поляны» - Оренбургская область

9.3. «Лучшие методические материалы (методические разработки) физкультурно-спортивной направленности организации детского отдыха 2018 года»

Диплом 1 степени - Методическая разработка, полоса препятствий «МОЙ ЛИЧНЫЙ РЕКОРД!», автор: И.В. Авдонин - Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение детский оздоровительно-образовательный туристский центр Санкт-Петербурга «Балтийский берег»- Санкт-Петербург

Диплом 2 степени - «МЫ – КОМАНДА!» Методическая разработка физкультурно-спортивной направленности  игры на местности, посвященной чемпионату мира по футболу 2018 года, автор:  О.А. Сержантова - Муниципальное бюджетное учреждение детский оздоровительный лагерь «Чайка» Светлоярского муниципального района Волгоградской области

Диплом 2 степени - МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ физкультурно–спортивной направленности организации детского отдыха, автор: Т.В. Переверзева - Муниципальное общеобразовательное казённое учреждение «Спасская средняя общеобразовательная школа» -  Курская область

Диплом 3  степени - «Организация физкультурно-спортивной и военно-спортивной деятельности в условия детского оздоровительно-образовательного лагеря» Обобщение опыта работы в ДООЛ «Чайка», автор: Д.Ф. Муканаев - Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга - Оренбургская область

9.4. «Лучшие методические материалы (методические разработки) художественной  направленности организации детского отдыха 2018 года»

Диплом 2 степени - ИГРА - КОНКУРС «ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ИСКУССТВА» (С ЭЛЕМЕНТАМИ ЭВРИСТИКИ), автор: К.Е.           Гардер - Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно - образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» - Кемеровская область

9.5. «Лучшие методические материалы (методические разработки) туристско-краеведческой направленности организации детского отдыха 2018 года»

Диплом 1 степени - «Информационно-методическое обеспечение экскурсионной работы в детских лагерях – «МУЗЕИ РЯДОМ С НАМИ», автор: К.Э.      Алтаев - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития детского и юношеского творчества» - Оренбургская область

Диплом 2 степени - Методические материалы работы объединения по интересам «ПО РОДНОМУ КРАЮ НА ВЕЛОСИПЕДАХ», автор: Е.О. Гуляева - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ризоватовская средняя школа - Нижегородская область

9.6. «Лучшие методические материалы (методические разработки) социально-педагогической направленности организации детского отдыха 2018 года»

Диплом 1 степени - Сборник «В ОБРАЗОВАНИИ НЕТ КАНИКУЛ!» (материалы по результатам деятельности экспериментальной площадки ФГБУ «Федеральный институт развития образования» «Разработка и апробация эффективных моделей и методик организации отдыха и оздоровления для всех категорий детей, в том числе для детей с особыми образовательными потребностями (одаренные дети, дети-сироты, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья)»), авторы:. Ю.А. Боловцова,  Н.Н. Матросова - Государственное автономное образовательное учреждение Республики Хакасия дополнительного профессионального образования «Хакасский институт развития образования и повышения квалификации» - Республика Хакасия

Диплом 1 степени - Методическая разработка: организационно-деятельностная игра «МЕТОД  КЕЙСОВ», автор: Н.А. Иванов- Общество с ограниченной ответственностью «Детский оздоровительный лагерь «Зелёный город» им. Тамары Трушковской» -  Санкт-Петербург

Диплом 2 степени - Методическая разработка (сценарии): «ЛЕТО ОТКРЫТИЙ», авторы: Ю.А. Синицына, Т.С. Симакова, Н.О.Ермакова, Н.В. Гавренкова, А.М. Кузнецова- Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Брянский областной губернаторский  Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина» - Брянская область

Диплом 2 степени - Серия образовательных дискуссий «ДИАЛОГ – УСПЕХА ЗАЛОГ!», автор: О.В.Подуруева - Государственное бюджетное учреждение  дополнительного образования «Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный» /круглогодичного действия/» -  Нижегородская область

Диплом 3 степени - Методическая разработка командной игры по станциям «ИГРЫ РАЗНЫХ НАРОДОВ», авторы: Е.А. Коркина, Е.С. Макшанцева - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Борисоглебский детский оздоровительно-образовательный центр «Дружба»            - Воронежская область

  1. «Лучшие методические материалы (методические разработки) организации детского отдыха 2018 года по подготовке кадров (вожатско-педагогического состава)»

Диплом 1 степени - Программа инструктивного лагеря студенческого педагогического отряда «УВЕРЕННОЕ ЛЕТО», авторы: Е.В.      Федорова, В.А. Рогозин, К.Ю. Самойлов -           Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Океан» - Приморский край

Диплом 1 степени - Информационно-методический сборник (материалы по результатам деятельности АОУ ВО «ОЦ кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л. Воробьева по  созданию единого образовательного пространства, осуществлению интеграции в рамках взаимодействия урочной, внеурочной деятельности и работы объединений дополнительного образования детей), авторы:  С.М.Гололобова,  Н.П. Маркелова, С.В. Шаганова, К.А. Елистратова - Автономное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Образовательный центр – кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Леонидовича Воробьева - Вологодская область

Диплом 2 степени - «ДЕСЯТЬ ВОЖАТСКИХ ШАГОВ, ИЛИ КНИГА-ПОМОЩНИК НАЧИНАЮЩЕГО ВОЖАТОГО»  учебно-методическое пособие, авторы: Т.Н.Косоголовой, М.А.Твердовой - Детский санаторный оздоровительный лагерь МИР -  Ростовская область

Диплом 2 степени - Методические материалы  организации детского отдыха в летний период по подготовке кадров «ЛЕТО на отлично!», автор: С.А. Смирнова - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы», г. Балахна  - Нижегородская область

Диплом 3 степени - Программа подготовки кадров по вопросам обеспечения эффективного отдыха и оздоровления детей «АКАДЕМИЯ ЛЕТА», авторы: Е.А. Касаткина, М.А. Махнова -     Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» - Нижегородская область

Диплом 3 степени - МАСТЕР-КЛАСС ИТОГОВОГО СБОРА «СМЫСЛ НАШЕГО УЧЕНИЯ – ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ», авторы: Т.С. Криулина, Н.С. Костюкова - Студенческий Педагогический Отряд «Ритм», ГБОУ ВО СГПИ (Ставропольский Государственный Педагогический Институт  -  Ставропольский край

 

 

 

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ  НОМИНАЦИЯХ

ШЕСТОГО  ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОГРАММ И МЕТОДИЧЕСКИХ  МАТЕРИАЛОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

(в соответствии с п. 5.4. Положения о проведении Шестого  Всероссийского конкурса программ и методических  материалов организаций отдыха детей и их оздоровления)

 

  1. Лучшие программно-методические материалы  по патриотическому  воспитанию подрастающего поколения в условиях организации детского отдыха в 2018 году

         Диплом 1 степени - Комплексная общеобразовательная программа «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»     , авторы: Е.А. Ефимова, Р.М. Касимов, Ю.М. Ожиганова , Э.С. Рублев- Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение детский оздоровительно-образовательный туристский центр Санкт-Петербурга «Балтийский берег»  - Санкт-Петербург

           Диплом 1 степени – Программа детского отдыха «7 СТУПЕНЕЙ ОТВАГИ», автор: Р.А. Лисенков  -             Государственное автономное учреждение культуры города Москвы "Московское агентство организации отдыха и туризма" (ГАУК "МОСГОРТУР")       - Москва

         Диплом 2 степени - «ЗОЛОТЫЕ ДЕТИ ЗОЛОТОГО ГОРОДА», авторы: А.И. Дергачев, О.А. Нежданова - Березовское муниципальное автономное учреждение «Детский загородный оздоровительный лагерь» «Зарница» - Свердловская область

         Диплом 2 степени - Программа лагеря с дневным пребыванием детей  «ЮНЫЕ ПАТРИОТЫ», авторы: М.В. Шестакова, Т.В. Красивых- Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 27 г.Улан-Удэ -  Республика Бурятия

        Диплом 3 степени - Программа профильной смены  «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА» на базе палаточного лагеря МБОУ ДО Детского морского центра имени Е.А. Никонова городского округа Тольятти, авторы: А.Н. Чуланов, О.Н. Сеньковская –Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский морской центр имени Героя Советского Союза Е.А. Никонова» городского округа Тольятти - Самарская область

 

  1. Лучшие программно-методические материалы профессионального самоопределения  в условиях организации детского отдыха  в 2018 году

        Диплом 1 степени – Территория Start Up, Методические материалы для самоопределения и профориентации детей от 10 до 18 лет, автор: У.Г.Смирнова -  Общество с ограниченной ответственностью «Компания «Черномор» -  Республика Крым

        Диплом 1 степени – Программа деятельности «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МИРУ ПРОФЕССИЙ» отряда «Калейдоскоп» многопрофильного лагеря с дневным пребыванием детей «Навигатор», авторы: Е.В.            Валюгина, Н.Ю. Напылова, Е.В. Бибикина - Муниципальное бюджетное учреждение  дополнительного образования «Детский (подростковый) центр «Агнес» - Нижегородская область

           Диплом 2 степени - Программа организации детского отдыха  «ГОРОД МАСТЕРОВ», авторы: Л.В.            Стафеева, Д.Д. Обласова, Н.В. Екенина - Муниципальное автономное учреждение «Детский загородный оздоровительный лагерь «Искорка» городского округа Рефтинсий -  Свердловская  область

          Диплом 2 степени -  Комплексная программа смен отдыха и оздоровления «Четыре ступени к профессии» (подпрограммы «Традиции и ремесла Липецкой земли», «Я – профи! Детский город профессий», «В стране мастеров», «Профессии будущего с РДШ!»), авторы: О.Г. Маслякова, И.А. Катасонов -             Областное автономное учреждение организации отдыха и оздоровления детей «Центр развития детского отдыха» - обособленное структурное подразделение детский оздоровительный лагерь «Елочка» - Липецкая область

               Диплом 3 степени - Методические рекомендации по организации профориентационного досуга школьников в летнее время в системе дополнительного образования «ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ЮНОГО ЖУРНАЛИСТА», авторы: Л.В.Антонова, Е.Д. Трофимова- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Центр детского творчества № 6» - Ульяновская область

           Диплом 3 степени - Дополнительная общеразвивающая программа «ПОВАРЁНОК», автор: О.Г. Маслякова – Областное автономное учреждение организации отдыха и оздоровления детей «Центр развития детского отдыха» - обособленное структурное подразделение детский оздоровительный лагерь «Елочка» -  Липецкая область

  1. Лучшая игровая модель организации детского отдыха в  2018 году

        Диплом 1 степени - Программа «ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ!» «Большие космические  соревнования на Кубок Gagarin!», автор: Л.А. Гребенюк -  МУП Евпатория-Крым-Курорт», Детский оздоровительный лагерь  «Gagarin» -  Республика Крым

        Диплом 1 степени - Социокультурная анимационная программа «Зеленая улица», игровая модель: «Счастье для начинающих: заметки на полях», авторы: О.Л. Устинова, А.Л. Сиюткина, А.Н. Кожевникова, Р.Г. Шаков, О.А.Илюшникова - Общество с ограниченной ответственностью Центр анимационной педагогики «Зеленая улица» - Новосибирская область

         Диплом 2 степени - Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа тематической летней смены  «МОСТ В БУДУЩЕЕ-2», автор: С.Ю. Рябова- Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр Юность» -  Ульяновская область

        Диплом 2 степени - Программа тематической смены детского оздоровительного лагеря дневного пребывания «Газовик» «ОСТРОВ ФАНТАЗИЙ», авторы: О.А. Гнездилова, О.И. Шарин, Н.П. Никулина- Общество с ограниченной ответственностью по оздоровлению, организации отдыха и услуг в области культуры и спорта «Озон»-  Оренбургская область

        Диплом 3 степени - Комплексная программа  «КЛЮЧ НА СТАРТ!», авторы: Д.С.Шорнов , Ю.Н. Нягина, А.А. Леснов, Е.В. Чапурина- Автономное учреждение Чувашской Республики «Физкультурно-оздоровительный центр «Росинка» -  Чувашская Республика

        Диплом 3 степени – Программа «ДОРОГОЮ ДОБРА», автор: А.В. Козырев- Государственное бюджетное учреждение Свердловской области. Филиал детского оздоровительно-образовательного центра «Юность Урала», загородный оздоровительный лагерь «Леневский»          -  Свердловская область

  1. Лучшие программно-методические материалы организации  отдыха  и оздоровления   детей  с  ОВЗ в 2018 году

Диплом 1 степени -  «ИСКУССТВО ЖИТЬ БЕЗ ГЛЮТЕНА»  Методические материалы  для организации отдыха, оздоровления и развития детей с заболеванием «целиакия», авторы: В.И. Коваленко,  Я.Ю. Боева Яна Юрьевна - СПб ГБУ «Центра оздоровления и отдыха «Молодежный», детский оздоровительный комплекс «Зеленый огонек» - Санкт-Петербург

Диплом 2 степени - «ФЕСТИВАЛЬНЫЙ МАРШРУТ – «ДОРОГОЮ ДОБРА» Профильная смена для детей с ОВЗ, авторы: И.Б. Зуева, О.Е. Зуева   - Государственное автономное учреждение дополнительного образования детей Новосибирской области «Оздоровительно-образовательный центр  «Солнечный мыс – 2» - Новосибирская область

  1. Лучшие программно-методические материалы организации  отдыха  и оздоровления   детей  ТЖС  в 2018 году

Диплом 1 степени -  Методические рекомендации по работе с детьми ТЖС в условиях организации отдыха детей и их оздоровления,-  коллектив авторов ГАУ СО МО «Социально-оздоровительный центр «Лесная поляна» под руководством Д.В. Еремейцева и О.С. Лукина - ГАУ СО МО «Социально-оздоровительный центр «Лесная поляна» - Московская область

Диплом 1 степени - Образовательная программа  «СОТВОРИВШИЕ ЧУДО», авторы: А.А. Заикин, И.А. Гуляев , Е.В. Левченко , Е.А. Сорокина –Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк» -  Ленинградская область

  1. Лучшие программно-методические материалы психолого-педагогического сопровождения  организации детского отдыха  в 2018 году

       Диплом 1 степени – Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа профилактической смены «ВТОРОЙ СТАРТ», авторы: Е.А. Ефимова, В.В. Леонов, Ю.М. Ожиганова - Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение детский оздоровительно-образовательный туристский центр Санкт-Петербурга «Балтийский берег»      - Санкт-Петербург

       Диплом 2 степени - Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ!», автор: Д.М.Капов - Обособленное структурное подразделение Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный» - Ленинградская область

       Диплом 3 степени - «СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ РЕБЕНКА И ПОДРОСТКА СРЕДСТВАМИ КИНЕМАТОГРАФИИ», автор: Л.Ю. Шишкова - Общество с ограниченной ответственностью «Спортивно- оздоровительный центр им. Зои Космодемьянской» -  Челябинская область

  1. Лучший программно-методический комплекс организации детского отдыха 2018 года

Диплом 1 степени – Автономная некоммерческая организация детский оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса». - Тюменская область ( 30 работ)

Диплом 1 степени –  Автономная некоммерческая организация Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика» -  Тюменская область  (14 работ)

Диплом 1 степени – Автономная некоммерческая организация «Областной детский оздоровительно-образовательный лагерь «Остров детства» - Тюменская область (11 работ)

Диплом 1 степени – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Океан» (7 работ)

Диплом 1 степени – Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение детский оздоровительно-образовательный туристский центр Санкт-Петербурга «Балтийский берег»(5 работ)

Диплом 1 степени – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Всероссийский детский центр «Орлёнок» -  Краснодарский край  ( 4 работ)

 

Свежие материалы

Публикация 04.04.2019
Автор: Комиссарова Татьяна
Публикация 03.04.2019
Автор: Митрофанова Надежда
Публикация 02.04.2019
Автор: Бакалдина Светлана
Образовательная Инициатива

Федеральный институт развития образования